/ Эксперты РАНХиГС представили проект корпоративного университета в Твери

Эксперты РАНХиГС представили проект корпоративного университета в Твери

Эксперты РАНХиГС представили проект корпоративного университета в Твери

Губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился с представителями Президентской академии. Темой встречи стало обсуждение развития сотрудничества, направленного на повышение качества работы властей региона, квалификации муниципальных и региональных управленцев, обучение и подготовку кадров.

«Для нас в числе ключевых вопросов – подготовка кадрового резерва, повышение квалификации, обучение и самое главное – создание на базе тверского региона центра компетенций, образования по самым востребованным направлениям», - сказал Игорь Руденя. По словам губернатора, на федеральном уровне в рамках нацпроектов поставлены масштабные задачи, поэтому работа исполнителей всех уровней должна быть нацелена на качественные преобразования в здравоохранении, экономике, социальной сфере.

Представители РАНХиГС – проректор Дмитрий Буташин и директор Центра управления изменениями Высшей школы государственного управления (ВШГУ) Алексей Шипов – представили проект по созданию образовательной платформы, Корпоративного университета правительства Тверской области, задачей которого станет целевое развитие кадрового потенциала региона для успешной реализации региональных составляющих национальных проектов и приоритетных задач социально-экономического развития области.

Для этого в текущем году начнется формирование отраслевых проектных команд, отбор в которые будет осуществляться в формате открытого конкурса в резерв управленческих кадров. Методология данного отбора разработана РАНХиГС и с 2014 г. используется при формировании резерва управленческих кадров.

На встрече шла речь и о продолжении в 2019 г. цикла стратегических сессий РАНХиГС, в ходе которых при участии экспертов Академии ведется обучение руководителей и специалистов всех уровней.

Тверская область стала одним из четырех пилотных регионов, где с помощью РАНХиГС проводится обучение руководителей местных органов власти по программе управления проектами развития муниципальных образований. В 2019 г. данную программу планируется расширить за счет организации стажировок участников в других регионах РФ для изучения лучших практик по тематикам учебных проектов.

Дата:  30.01.2019